13 августа 2015
02:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Бурятии в связи с пожарами введен режим ЧС

15 апреля 2015, 09:47 —
Россия
396
Причиной массовых возгораний становятся несанкционированные сельхозпалы.
МЧС, Россия, Бурятия, общество, происшествия, пожары, МЧС РФ

В Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за лесных пожаров. Об этом в среду, 15 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Республиканского агентства лесного хозяйства Александру Егорову.

"Соответствующий указ подписал сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Режим ЧС введен на территории всей республики, кроме расположенных на севере Муйского и Северо-Байкальского районов", - уточнила она.

По словам Егоровой, на период действия режима ЧС доступ в лес категорически запрещен.

Отметим, за последние сутки площадь лесных пожаров в регионе выросла в три раза - до 1,4 тыс. гектаров.

"Причиной возникновения пожаров становятся несанкционированные сельхозпалы", - отметила Егорова.

В тушении пожаров задействованы 660 сотрудников лесной охраны и местные жители, в некоторые районы направлены парашютисты-пожарные. Используется 96 пожарных машин, 23 единицы тяжелой техники.

Напомним, пожароопасный сезон в Бурятии начался в первые дни апреля.

Как ранее писал "Российский Диалог", ситуация с лесными пожарами на территории Забайкальского края остается сложной. Об этом на оперативном совещании с участием губернатора в среду, 15 апреля, заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Борис Борзов.

В настоящий момент, подчеркнул главный госинспектор МЧС, угрозы населенным пунктам нет. Однако о полной ликвидации опасности говорить преждевременно.

"Ситуация на территории края не очень спокойная, но контролируемая, нам всем пока успокаиваться не стоит", - заявил Борзов.

По словам Борзова, оперативная группа прибыла в Читу из Хакасии на самолете-амфибии Бе-200. "Мы будем усиливать группировку как наземную, так и авиационную, - сказал Борзов. - В Забайкальский край дополнительно переброшены вертолеты Ми-8, Ми-26, уже работают 2 самолета Бе-200 и в случае необходимости авиационная группировка будет значительно усилена.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google