14 августа 2015
01:15
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Российский ​траулер "Олег Найденов" затонул близ Канарских островов

15 апреля 2015, 12:59 —
Россия
447
После пожара, который длился 4 дня, судно затонуло в 15 км от берегов испанского острова Гран-Канария.
канарские острова, испания, траулер, россия

Об этом сообщает 15 апреля ТАСС со ссылкой на источник, близкий к судовладельцу.

На борту судна никого не было. Его экипаж находится в порту Лас-Пальмас. Вместе с тем официального подтверждения о гибли судна от испанской стороны пока не поступало.

По данным агентства EFE, траулер затонул в 15 милях к югу от острова Гран-Канария 14 апреля в 22:45. Глубина океана на этом месте составляет 2400 метров.

"Олег Найденов" был отбуксирован в открытое море после возгорания, которое произошло 11 апреля. Всех 72 членов экипажа эвакуировали и разместили в гостинице. В результате пожара никто не пострадал.

Как сообщал "Российский Диалог", моряки траулера "Олег Найденов" скоро отправятся в Россию.

Глава консульского отдела посольства РФ в Мадриде Константин Дорохин заявил, что первая партия из 50 моряков скоро будут отправлены домой.

"Все моряки размещены в отеле, никто не пострадал. 50 человек будут репатриированы на родину уже завтра, остальные позже. Подавляющее большинство из членов экипажа — русские", — сказал Дорохин. Ранее сообщалось, что на борту судна находились 72 члена экипажа.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google