13 августа 2015
04:49
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Власти Польши "объявили охоту" на "Ночных волков"

15 апреля 2015, 16:22 —
Мир
497
Польский премьер Эва Копач расценила мотопробег российских байкеров в честь Дня Победы по территории Польши как "особую провокацию" и заявила, что примет соответствующие меры.
Польша, Россия, "Ночные волки", мотопробег, День Победы, Хирург, политика, общество, Эва Копач

«Планируемый рейд российской группы на мотоциклах «Ночные волки» через Польшу я трактую как особую провокацию», — сказала глава польского правительства в эфире радиостанции Tok FM.

По словам Копач, накануне она получила информацию о том, что лидеры «Ночных волков» не просили немецкие визы в Шенгенскую зону. Кроме того, неизвестно, обращались ли за визами другие участники мотопробега. На вопрос, заблокируют ли польские власти проезд российских байкеров через территорию Польши, премьер-министр сказала, что «окончательное решение в этом вопросе примет таможенник», - передаёт РИА Новости.

«Если проезд мотоциклистов будет нарушать каким-либо образом нашу безопасность или, возможно, доставит полякам какие-либо неприятности, то для того и существует действующее законодательство, чтобы им воспользоваться», — сказала Копач в эфире польской радиостанции.

По словам Копач, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына и министр внутренних дел страны Тереса Пиотровска будут информировать правительство в конце неделе о сложившейся ситуации.

К сведению читателей "Российского Диалога", с 25 апреля по 9 мая «Ночные волки» собираются провести мотопробег в честь 70-летия Победы над фашистской Германией. На сайте организации говорится, что маршрут пройдёт по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин с посещением памятников Великой Отечественной войны. В заключение байкеры хотят возложить цветы к подножию памятника Воину-освободителю в Трептов-парке.

Отметим, президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) является инициатором движения «Антимайдан». Он входит в число россиян, попавших под санкции западных стран.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google