14 августа 2015
00:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Постпред РФ при НАТО: альянс болеет шпиономанией

15 апреля 2015, 21:03 —
Россия
346
Постпред России при НАТО Александр Грушко считает, что представители альянса бросаются обвинениями в адрес РФ безо всяких оснований.
россия, политика, НАТО, грушко

В таком духе Грушко прокомментировал решение по сокращению численности персонала представительства РФ при НАТО.

«Единственное оправдание для сокращения миссии, которое звучит убедительно, — это шпиономания, заявления, что Брюссель кишит шпионами. Поэтому такие заявления — это абсолютно идеологический вброс», — сказал Грушко в эфире телеканала «Россия 24».

Как передавал "Российский Диалог" ранее, российский МИД прокомментировал совместное заявление стран Северной Европы, опубликованное в норвежской газете Aftenposten.

В ведомстве заявили, что «особую озабоченность вызывает <...> усилившаяся тенденция сближения с военным блоком НАТО Финляндии и Швеции, официально придерживающихся политики неучастия в военных союзах».

Как отмечается, «североевропейское оборонное сотрудничество стало позиционироваться как направленное против России», что может «подорвать накопленный за последние десятилетия позитив конструктивного взаимодействия на севере».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google