13 августа 2015
03:24
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко: Бесплатная медицина — один из крупнейших мифов Украины

16 апреля 2015, 22:01 —
Украина
417
Президент Украины Петр Порошенко на заседании нацрады реформ, которое прошло 16 апреля, подчеркнул, что в сфере здравоохранения не хватает "правды и ответственности".
порошенко, украина, медицина, здравоохранение

По словам Порошенко, реформирование отрасли здравоохранения сегодня является одним из главных приоритетов. 

"Трудно найти отрасль, где ситуация была бы столь вопиюще проблемной, такой запущенной и настолько коррумпированной. Национальная система здравоохранения превратилась в национальную катастрофу", – цитирует Порошенко его пресс-служба.

"Не хватает честного признания, что бесплатная медицина – это один из крупнейших мифов современности, которым украинские политики из года в год обманывают людей", – сказал Порошенко, призвав избавиться от этого мифа и отметив, что в бесплатную медицину верят, пока не заболеют и не появится потребность обращаться к врачам.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, президент Украины Пётр Порошенко намерен инициировать поправки в законодательство, согласно которым будут упрощены процедуры предоставления гражданства "лицам, которые преследуются на родине".

"Буду инициировать законодательные изменения для упрощения процедуры предоставления гражданства лицам, которые преследуются на родине, в частности, россиянам", - говорится в официальном Twitter президента Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google