13 августа 2015
14:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Москве у посольства Украины провели акцию в память об Олесе Бузине

17 апреля 2015, 14:46 —
Россия
820
Сегодня, 17 апреля, в Москве у посольства Украины проходит акция памяти убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины
москва, россия, акция, бузина, убийство, общество, посольство украины

Акция памяти убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины собрала более 200 человек. Диппредставительство не разрешило возложение цветов у собственных ворот, поэтому гражданский мемориал перенесли через дорогу от посольства. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

Кроме того во время акции пришедшие вспоминают также экс-депутата Партии регионов Олега Калашникова, убитого на Украине. Люди несут цветы и венки. Многие из них пришли с георгиевскими ленточками. 

Участники акции тепло отзываются об Олесе Бузине. Некоторые из них знали его лично.

"Олег был моим другом, в суворовском училище за одной партой сидели. Порядочный, открытый, искренний человек", – рассказал один из пришедших.

Из-за большого числа людей правоохранительные органы были вынуждены ограничить движение по Леонтьевскому переулку, где расположено посольство. Перекрыта половина проезжей части. Сотрудники полиции следят за порядком. В переулке дежурят ПАЗики.

Отметим, как ранее сообщалось, украинский политолог Владимир Фесенко утверждает, что получил зашифрованное письмо, в котором организация, называющая себя УПА, взяла ответственность за громкие убийства в Украине. Организация берет ответственность за убийство Михаила Чечетова, Станислава Мельникова, Олега Калашникова и Олеся Бузины.

"Письмо пришло ночью. Обнаружил уже утром. С явно шифрованного адреса. Набор букв и цифр. Содержание заявление УПА. Мне кажется, название выбрано не случайно. Чтобы подчеркнуть связь с исторической УПА. Ответственность за вчерашнее и позавчерашнее убийство и не только. И главное - угрозы и ультиматум к высшему руководству Украины. Нужно принимать всерьез. Это начало кампании по дестабилизации. Неважно кто это делает", - считает политолог.

Он говорит, что участники организации приводят подробности убийства Калашникова.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google