13 августа 2015
21:35
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ДонОГА: снос памятника Ленину в Краматорске - акт вандализма

17 апреля 2015, 21:16 —
Украина
395
В пятницу, 17 апреля, в Краматорске был повален памятник Ленину.
краматорск, памятник ленину, донбасс, восток украины, донога

В ДонОГА данный инцидент назвали актом вандализма и напомнили, что вопрос о переносе памятника Ленину с центральной площади города в парк им. Ленина был вынесен на повестку дня 48 сессии Краматорского горсовета, которая запланирована на 22 апреля текущего года.

"Сегодняшний инцидент с памятником расценивается как акт вандализма. Сейчас расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы", - сообщает пресс-служба ДонОГА.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, вечером пятницы, 17 апреля, около тысячи человек в подконтрольном Украине Краматорске Донецкой области пришли в центр города, чтобы снести памятник Ленину.

Памятник повалили за каких-то несколько минут. Ленина снесли участники акции, которые собрались в Краматорске отметить годовщину последнего проукраинского митинга в городе в прошлом году.

Над взбудораженной толпой реяли флаги Украины, США и "Правого сектора".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google