13 августа 2015
19:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СБУ установила, откуда было отправлено письмо о причастности УПА к убийствам Бузины и Калашникова

17 апреля 2015, 21:33 —
Новости 18+
6267
​Служба безопасности Украины установила, что письмо, присланное политологу Владимиру Фесенко и сообщающее о якобы "причастности УПА" к убийствам в Киеве, было отправлено из Германии.
сбу, лубкивский, бузина, калашников, киев, убийства

Напомним, в течение последних нескольких дней в столице Украины были убиты журналист Олесь Бузина и депутат-регионал Олег Калашников.

"По результатам изучения технических свойств письма, поступившего на личную электронную почту господина Владимира Фесенко, СБУ было установлено, что сообщение отправлено с помощью сервиса разовых почтовых адресов, который находится на хостинге в компании, которая находится на территории ФРГ. При пересылке письма использовался анонимизатор, вероятно TOR, с транзитными IP-адресам в Великобритании и США. Отправитель принял максимальные меры, чтобы исключить его идентификацию, что ставит под сомнение как правдивость сообщения, так и намерения автора", - сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский у себя в Facebook.

Он также отметил, что была проведена профессиональная лингвистическая экспертиза, в результате которой установлено, что "текст составлен с использованием русизмов лицом или лицами, которые, очевидно, не являются носителями украинского языка".

"Синтаксические конструкции, используемые в тексте, не свойственны для украинского языка", - отметил Лубкивский.

Как сообщал "Российский Диалог", пресс-служба «Оппозиционного блока», куда входят депутаты из бывшей провластной «Партии Регионов», опубликовала скриншот электронного письма с угрозами в адрес представителей оппозиции от некой «Украинской повстанческой армии», которая якобы ответственна за убийства Олеся Бузины и Олега Калашникова.

«Мы берем на себя ответственность за уничтожение… Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины. Это было предупреждением антинародному режиму олигархов-предателей, что мы не шутили, когда говорили: «Или люстрация, или - ликвидация!» - говорится в письме.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google