13 августа 2015
15:15
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Путин рассказал Блаттеру, как будет развивать мировой футбол

20 апреля 2015, 23:02 —
Спорт
2420
Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой ФИФА Йозефом Блаттером выразил уверенность, что проведение ЧМ 2018 года в России поспособствует развитию мирового футбола.
путин, футбол, россия, блаттер, фифа, чм-2018

"Мы с Вами как минимум одну задачу выполним – организуем это крупнейшее мероприятие в России. Мы создадим условия для развития футбола в России. Это будет ещё одним шагом на пути к развитию мирового футбола в целом. Это мы Вам обещаем", - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Напомним, Йозеф Блаттер во время встречи с Владимиром Путиным вновь подчеркнул, что перенос чемпионата мира по футболу 2018 года из РФ в другую страну невозможен.

“Если некоторые политики не особенно счастливы от того, что мы отправляемся с чемпионатом мира в Россию, то я всегда говорю им: "Оставайтесь тогда дома, а мы в России сделаем и поставим на ноги самый большой чемпионат мира по футболу", - заявил Блаттер.

Он также отметил, что подготовка к чемпионату миру идет с опережением графика, передает официальный сайт Кремля.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, ФИФА не поддержала инициативу нескольких американских конгрессменов лишить Россию права провести чемпионат мира 2018 года. Об этом 2 апреля сообщает Associated Press со ссылкой на электронное письмо директора ФИФА по коммуникациям Делии Фишер.

«Бойкот спортивных состязаний или политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем», — написала Фишер.

Состязания такого уровня могут стать толчком для конструктивного политического диалога.

«Мы видим, что чемпионат мира способен быть силой, идущей во благо. И FIFA считает, что именно так и будет с чемпионатом мира в России», — подчеркнула представитель федерации.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google