13 августа 2015
21:52
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: главой Минсельхоза станет губернатор главного аграрного региона России

21 апреля 2015, 01:06 —
Экономика
740
СМИ сообщают о скорой отставке министра сельского хозяйства РФ.
Минсельхоз, Федоров, Ткачев, сельское хозяйство, бизнес, экономика, политика, пост, отставка, Кубань

Одним из кандидатов на пост министра сельского хозяйства, который, по неофициальной информации, скоро станет вакантным, может оказаться губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. О том, что на пост главы Минсельхоза рассматривается кандидатура руководителя одного из главных аграрных регионов, Интерфаксу сообщили два источника в органах власти. По словам одного из них, преемника нынешнего министра Николая Федорова, о возможной скорой отставке которого СМИ узнали на прошлой неделе, могут назвать в самое ближайшее время. Собеседник агентства не исключил, что это произойдет уже во вторник, 21 апреля.

Официального подтверждения этой информации нет.

О возможной скорой отставке нынешнего главы Минсельхоза на прошлой неделе сообщил Интерфакс со ссылкой на несколько источников в органах власти. В числе потенциальных кандидатов на пост министра источники назвали губернатора Новгородской области Сергея Митина, который до своего утверждения в должности главы региона в 2007 году несколько лет был заместителем министра сельского хозяйства.

Еще один собеседник агентства не исключил, что в качестве претендента на пост главы Минсельхоза может рассматриваться заместитель Федорова, бывший губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Николай Федоров в ближайшее время может покинуть пост министра сельского хозяйства России.

«В пресс-службе правительства нет никаких документов, подтверждающих это, — заявила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Источники Интерфакса назвали Сергея Митина, на данный момент занимающего пост губернатора Новгородской области, и бывшего губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского, назначенного ранее заместителем господина Федорова, возможными кандидатами на пост главы Минсельхоза.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google