13 августа 2015
08:16
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: новым министром сельского хозяйства РФ может стать Ткачев. Новые подробности

21 апреля 2015, 09:38 —
Россия
1400
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в правительственных кругах.
ткачев, село, россия, краснодарский край, министр

Назначение нового министра  может произойти во вторник, 21 апреля. Главным кандидатом занять этот пост является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщила во вторник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на информированные источники.

Они сообщили изданию, что новый глава Минсельхоза может быть представлен на выступлении премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме во вторник, или же на его встрече с сотрудниками министерства уже в ближайшее время. Источник издания в Госдуме заявил, что вероятность назначения Ткачева министром сельского хозяйства очень высока, и решение об этом принимал президент Владимир Путин.

Накануне, в понедельник, газета сообщала, что нынешний министр сельского хозяйства Николай Федоров может в ближайшее время покинуть свой пост. Среди претендентов на пост главы Минсельхоза также ранее назывались новгородский и белгородской губернаторы Сергей Митин и Евгений Савченко, и заместители Федорова в министерстве Валерий Гаевский и Дмитрий Юрьев.

О возможном уходе Ткачева с поста губернатора газете уже не раз сообщали источники, близкие к администрации президента и в Госдуме. Это необходимо, по их словам, для прихода в Краснодарский край новых кадров. А Ткачева могут перевести на серьезную должность федерального уровня, поясняли они.

Возможными преемниками Ткачева на посту главы Кубани являются бывшие вице-губернаторы — депутат Госдумы Александр Ремезков и заместитель управляющего делами президента Вениамин Кондратьев.

Как сообщал "Российский Диалог",  о том, что на пост главы Минсельхоза рассматривается кандидатура руководителя одного из главных аграрных регионов, Интерфаксу сообщили два источника в органах власти. По словам одного из них, преемника нынешнего министра Николая Федорова, о возможной скорой отставке которого СМИ узнали на прошлой неделе, могут назвать в самое ближайшее время. Собеседник агентства не исключил, что это произойдет уже во вторник, 21 апреля.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google