13 августа 2015
21:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Салют Победы в Москве будут запускать по радиосвязи

21 апреля 2015, 16:38 —
Россия
623
Полковник Вячеслав Парадников сегодня, 21 апреля, сообщил, что Салют Победы в этом году будут запускать с помощью радиосвязи
день победы, москва, салют, радиосвязь

По словам Парадникова, запуск фейерверка посредством радиосвязи проведет отдельный салютный дивизион Западного военного округа. Радиосвязь будет опробована 29-30 апреля на Поклонной горе и Лужнецкой набережной. Такой запуск поможет синхронизировать начало и окончание праздничной стрельбы.

"Когда стоит большая цепь машин, очень важна одновременность стрельбы — до долей секунд. Именно ее и позволяет сохранить запуск по радиосвязи", — цитируют Парадникова.

На каждую салютную установку и машину связи поставят дополнительные антенны. В будущем планируется добавить к установкам съемные модули, чтобы иметь возможность комбинировать в зависимости от поставленных задач и погоды, - сообщает Вести.

Как сообщалось ранее, в этом году в России отмечают 70-летие Победы.

О подготовке к проведению салюта сообщили в Минобороны.

«Подготовка 449-го отдельного салютного дивизиона к проведению праздничного салюта в Москве, посвященного Дню защитника Отечества», - сообщается на официальной странице министерства в фейсбуке в пояснении к фоторепортажу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google