13 августа 2015
10:59
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Песков: Киев тормозит реализацию Минска-2, что делает ситуацию в Донбассе весьма хрупкой

21 апреля 2015, 20:01 —
Россия
311
​Ситуация на востоке Украины остается хрупкой из-за пробуксовки с выполнением Киевом обязательств по Минску-2, заявили в Кремле.
Дмитрий Песков, Россия, Украина, Донбасс, Минские договоренности, восток Украины

Это вызывает сожаление, посетовал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет РИА Новости во вторник, 21 апреля.

"Пока работа в "нормандском формате" привела к тому, что был в результате очень сложной и кропотливой работой, сформулирован и подписан сторонами соответствующими план действий, то есть минские договоренности-2. Подписание этих минских договоренностей с их первым пунктом, а именно прекращением огня позволило остановить страшное кровопролитие и варварские бомбежки городов и населенных пунктов, которые происходили на юго-востоке Украины", — сказал Песков.

Он добавил, что план предусматривает дальнейшие шаги, которые должны выполняться сторонами, поставившими свои подписи под гарантией.

"Сейчас с сожалением мы констатируем, что имеет место существенная пробуксовка с выполнением Киевом своих обязательств по Минску-2, что безусловно оставляет ситуацию весьма хрупкой, что не может не вызывать наших озабоченностей. И, конечно же, сейчас нужно в первую очередь сконцентрироваться на том, чтобы обязательства, которые брал на себя Киев, были исполнены, причем исполнены таким образом и в той последовательности, как это указано в документе, под которым собственно стоит подпись представителей Киева", - сказал Песков.

Как ранее писал "Российский Диалог", Москва будет приветствовать, если кто-то повлияет на Киев для выполнения минских соглашений.

Об этом сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле относятся к словам посла США в России о том, что американский президент с радостью принял бы участие во встречах "нормандской четверки".

"Если какая-то из стран готова и может оказать влияние на Киев с тем, чтобы подвигнуть его к выполнению Минска-2, то, естественно, в Москве это будут приветствовать", - отметил он.

"Сейчас главное сконцентрироваться на выполнении минских договоренностей", - подчеркнул Песков. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google