14 августа 2015
16:51
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Краматорские активисты "поздравили" Ленина с юбилеем сносом очередного памятника

22 апреля 2015, 09:57 —
Украина
271
В ночь на 22 апреля в Краматорске снесли еще один памятник Владимиру Ленину, расположенный в старой части города.
Украина, Донбасс, Краматорск, памятник Ленину, декоммунизация

Об этом сообщает украинское издание Dialog.ua со ссылкой на председателя городской организации ВО "Свобода" Сергея Корниенко.

По его словам, таким образом активисты "выполнили закон о декоммунизации Украины" Петра Порошенко, несмотря на сопротивление со стороны председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко.

Напомним, 17 апреля в Краматорске снесли памятник Ленину в центре города. 

Как ранее писал "Российский Диалог", огромный памятник, стоявший на центральной площади города, в считанные мниуты рухнул под пресловутое "Слава Украине, героям слава!". Над взбудораженной толпой реяли флаги Украины, США и "Правого сектора".

"Что-то похоже на то, как в 30-е годы кресты с церквей снимали... аж мурашки. Шабаш натуральный", - делится впечатлениями очевидица.

Отметим, этот памятник в Краматорске украинские активисты пытались сбросить уже неоднократно, но по разным причинам он оставался стоять. Ранее его покрасили в национальные цвета. Сегодня попытки активистов в рамках узаконенной на Украине "декоммунизации" увенчались успехом.

Позже в Донецкой ОГА заявили, что снос был проведен незаконно. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google