14 августа 2015
17:23
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Премьер Японии: Мы раскаиваемся в своих действиях во Второй мировой войне

22 апреля 2015, 10:08 —
Мир
316
Япония выражает глубокое раскаяние в связи со своими действиями в годы Второй мировой войны.
Япония, Синдзо Абэ, Вторая мировая война, политика, экономика, общество, Азия

Об этом заявил в среду, 22 апреля, премьер-министр страны Синдзо Абэ, выступая на открывшемся в Джакарте Саммите глав государств Азии и Африки, посвященном 60-летию проведения первой Азиатско-Африканской конференции в городе Бандунг, сообщает ТАСС.

"Япония глубоко раскаивается в своих действиях в годы Второй мировой войны. Мы придерживаемся принципов существования в качестве мирной державы. Впредь никто в мире не должен допустить неконтролируемого применения оружия", - отметил глава японского правительства.

В своем выступлении Абэ также заявил, что Япония примет участие в подготовке 350 тыс. специалистов в странах Азии и Африки. 

"Сейчас большинство африканских и азиатских стран - это партнеры Японии. Совместный вклад в создание инфраструктурных проектов и подготовку специалистов в различных областях является залогом устойчивого развития обоих регионов", - подчеркнул он.

Отметим, за последние 60 лет Токио предоставил странам Азии и Африки более 300 млн долларов экономической помощи, а также направил около 140 тыс. специалистов для подготовки кадров в различных областях.

Участниками Саммита глав государств Азии и Африки стали делегаты около ста стран, в том числе руководители ряда государств, включая Китай, Пакистан, Таиланд, ЮАР и Японию.

Как ожидается, в среду в Джакарте должна состояться встреча председателя КНР Си Цзиньпина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google