14 августа 2015
17:05
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В немецкой клинике скончался актер Геннадий Венгеров

22 апреля 2015, 19:20 —
Россия
1116
Актер боролся с агрессивной формой рака лёгких
Геннадий Венгеров, актер, смерть, Россия

Актёр Геннадий Венгеров умер в клинике в Дюссельдорфе. Об этом сообщили друзья семьи в социальных сетях со ссылкой на ближайших родственников.

«Он хотел, чтобы мы и вы хранили его страницу в Facebook в память о нем. Мы будем обновлять эту страницу и выкладывать сюда его новые и уже состоявшиеся проекты. Какие проекты с ним были вами любимы? Напишите нам об этом здесь! Мы, в свою очередь, хотели бы прочесть здесь о ваших любимых моментах и встречах с ним! Мы надеемся на то, что вы будете уважать наше право на частную жизнь. Просим журналистов воздержаться от вопросов», - говорится в посте.

Сегодня утром в Facebook на странице актёра стали появляться прощальные комментарии — «Земля пухом!» и «Царствие небесное!».

Последний год актёр и фирменный голос РСН боролся с онкологическим заболеванием, а последние недели провёл в клинике в Дюссельдорфе под наблюдением врачей.

Ранее Геннадий Венгеров, известный по своим работам в фильмах «Дежа вю» и «Враг у ворот», рассказал на страничке в Facebook о своём смертельном заболевании. Послание было адресовано друзьям и поклонникам, с которыми он решил попрощаться заранее. Венгеров написал, что у него рак лёгких с метастазами в кости. Актер также признался, что пытался побороть болезнь в одной из лучших клиник Германии, но все попытки оказались тщетными, - сообщает РСН.

Как сообщалось ранее, артист мужественно рассказал о своем тяжелом заболевании, которое вряд ли позволит ему дожить до лета.

55-летний актёр Геннадий Венгеров, известный по своим работам в фильмах «Дежа вю» и «Враг у ворот», рассказал на страничке в «Фейсбуке» о своём смертельном заболевании. Послание артиста было адресовано друзьям и поклонникам, с которыми он заранее решил попрощаться.

В своем сообщении Венгеров рассказал, что страдает тяжелым недугом — у него агрессивная форма рака лёгких с метастазами в кости. Актер также поведал, что пытался излечить болезнь и лежал в одной из лучших клиник Германии, но все попытки оказались тщетными.

"Дорогие коллеги и близкие друзья. Отсчет моей жизни пошел на последние месяцы или, может, даже и недели. Дело в том, что с конца сентября 2014 года моя жизнь разделилась на «до» и «после» диагноза «рак легких с метастазами в кости", — начал свое обращение к поклонникам актер.

"Самое лучшее лечение в самой лучшей Германии ничего не дало — очень уж агрессивная форма рака у меня... Одна из метастаз приковала меня к инвалидной коляске... В октябре пришлось досниматься в таком состоянии в двух картинах, — признался Геннадий Венгеров. — Вчера был первый острый приступ удушья, думал, всё... Так что, даже если мне удастся встретить лето, это будет чудо... Поэтому — лучше написать пару теплых прощальных слов пораньше, пока я ещё не овощ, погруженный в грезы — в мир обезболивающих морфинов... Друзья мои софейсбучные и пожизненные, уходить — оно, конечно, жалко, но почему-то не особенно обидно — я жил на разрыв: 140 картин, тысячи озвучек документального, корпоративного и рекламного кино дают ощущение творчески наполненного бытия... как и мои дружбы, товарищества, мои самые родные и близкие — моя прекрасная семья. Плёнка всегда обрывается на самом интересном месте... Ещё важная просьба: никакой помощи не надо — я в Германии полностью застрахован на лечение и небольшую доплату за медикаменты.

Советский, российский и немецкий актёр театра и кино, диктор Геннадий Венгеров родился в августе 1959 года. За свою творческую карьеру Венгеров снялся более чем в 120 фильмах в России, США, Англии, Австрии и Германии. Его партнёрами по съёмочной площадке в разное время были Джуд Лоу, Ирина Апексимова, Леонид Филатов, Джеймс Кромвелл, Шон Бин, Тиль Швайгер, Юрий Соломин и многие другие знаменитые актёры.

Широкую известность и зрительское признание в России принесли роли кузнеца Вулкана (сериал «Боец») и майора Волкова (сериал «Час Волкова»), а среди телезрителей Германии — роль бизнесмена Виктора Стрельникова (сериал «В радости и в горе»).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google