14 августа 2015
15:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Гройсман назвал крайнюю дату принятия Радой закона о децентрализации

22 апреля 2015, 23:19 —
Украина
457
До 15 июля 2015 года Верховная Рада Украины должна проголосовать за законопроект об изменении Конституции страны по части децентрализации власти.
децентрализация, украина, верховная рада, гройсман, политика, конституция

Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Я считаю, индикатор наш с вами – это голосование дважды в украинском парламенте проекта закона об изменениях в Конституцию в части децентрализации. Это должно произойти не позднее 15 июля, желательно на две недели раньше", - цитирует Гройсмана "Интерфакс-Украина".

Он также подчеркнул, что времени, чтобы подготовить изменения в Конституцию и проголосовать за них, у парламента немного.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Петр Порошенко считает, что опыт Польши по децентрализации власти идеально подходит и для Украины.

Об этом глава Украины заявил по итогам встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским.

"Польша окажет консультативную помощь при проведении реформы по децентрализации власти. Поднимался вопрос и сотрудничества стран в формате Конституционной Комиссии, поскольку ключевым стержнем конституционных изменений должна быть децентрализация власти", - сказано в сообщении пресс-службы украинского президента.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google