Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Представитель Госдепа Мэри Харф обвинила Россию в поставках систем ПВО в Донбасс

23 апреля 2015, 09:26 —
Украина
548
Также в Госдепе считают, что у ополченцев есть в наличие российские беспилотники.
сша, госдеп, харф, россия, пво, донбасс

Выступая в столице США, Харф заявила, что число установок ПВО в Донбассе достигло рекордного показателя с октября прошлого года, сообщает агентство Reuters. Помимо этого представитель Госдепа сообщила, что продолжающиеся «тренировки пророссийских сепаратистов не оставляют сомнений в том, что Россия в них замешана».

Харф также заявила о присутствии в Донбассе российских беспилотников, что «является безошибочным свидетельством участия Москвы».

Также представитель Госдепа утверждает, что Россия вновь стянула значительные силы к украинской границе, увеличив свою группировку до уровня октября прошлого года.

Доказательств в подтверждение своих слов Харф не привела. Напомним, Москва неоднократно опровергала любое военное участие в конфликте на востоке Украины.
Как сообщал "Российский Диалог", официальный представитель госдепа Мари Харф заявила, что в США не считают совместные с Украиной военные учения нарушением Минских соглашений.

"Это не является нарушением минских соглашений", — сказала она в ходе регулярного брифинга.

По ее словам, речь идет "о двустороннем сотрудничестве, которое продолжается уже около 20 лет".

"Это делается по приглашению украинского правительства и является частью нашего долгосрочного партнерства в оборонной отрасли на основе полной прозрачности",

Источник: rbk
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google