Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Премьер Киргизии объяснил почему ушел в отставку

23 апреля 2015, 13:14 —
Мир
597
Сегодня, 23 апреля, премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев подал в отставку.
Киргизии, Джоомарт Оторбаев, правительство, отставка

Об этом он огласил после представления в парламенте отчета о деятельности правительства за 2014 год, пишет агентство Sputnik Кыргызстан.

"Конечно, не все цели были достигнуты, но я глубоко верю, что в демократической стране не должно быть монополии власти. Стране всегда нужны новые взгляды, амбиции, цели. Исполнительную власть надо стряхнуть. Поэтому я сегодня покидают пост премьер-министра", — заявил Оторбаев.

Кроме того Оторбаев поблагодарил коалицию большинства и парламенту за предоставленную возможность поработать на должности премьера. По его словам, депутаты смогут выбрать достойного кандидата на пост главы правительства.

Напомним, что Оторбаев возглавил правительство 9 апреля прошлого года. Его уход с важнейшего государственного поста обозреватели связывают с разногласиями в высших эшелонах власти страны по поводу экономического курса государства. 

Отметим, как ранее сообщалось, Киргизия отложила вступление в Евразийский экономический союз. Вопрос снят с повестки дня, хотя ожидалось, что Кыргызстан присоединится к ЕАЭС 23 декабря. Кабмин отложил рассмотрение проекта Договора о присоединении Киргизстана к Евразийскому экономическому союзу. Уже сегодня, как пояснили в пресс-службе правительства, вопрос рассмотрения снят с повестки дня, передает knews.kg.

Накануне в анонсе пресс-службы правительства сообщалось, что первым вопросом повестки дня заседания кабинета министров станет рассмотрение проекта Договора о присоединении Киргизской Республики к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google