Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Сценарист продолжения фильма "50 оттенков серого" утвержден

23 апреля 2015, 16:09 —
Шоу-бизнес
657
После длительных дебатов автор сценария утвержден.
50 оттенков серого, сценарий

После интенсивных консультаций киностудия "Юниверсал" (Universal) утвердила в среду автора для создания сценария сиквела фильма "Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey, 2015). Им стал Найл Леонард, супруг британской писательницы Э.Л.Джеймс, перу которой принадлежит трилогия "Пятьдесят оттенков серого".

Режиссер Саманта Тейлор-Вуд

Тем самым преодолено существенное препятствие в работе над вторым фильмом этой серии.

Согласно первоначальным планам "Юниверсал", сиквел должен был выйти в прокат в феврале 2016 года. Однако снявшая "Пятьдесят оттенков серого" режиссер Саманта Тейлор- Вуд наотрез отказалась от работы над ним. Одна из причин - сложные отношения с Э.Л.Джеймс.

Одновременно студия не смогла сразу найти сценариста. Как сообщал журнал "Верайети" (Variety), Э.Л.Джеймс настаивала на том, что она сама напишет сценарий. Но киностудия успешно сопротивлялась этим попыткам.

Найл Леонар не является новичком в деле написания сценариев. Однако его опыт ограничивается лишь работой над шоу на британском телевидении. Сейчас перед ним стоит сложная задача сделать сценарий по книге собственной жены.

С утверждением сценариста продюсеры могут полностью посвятить свое время поискам режиссера. В голливудских кругах отмечают, что на это может уйти несколько месяцев. Тем самым февраль будущего года, как дата выхода сиквела, выглядит все менее реалистичной.

По мнению специалистов, съемки новой картины могут начаться не ранее первой половины 2016 года.

Между тем "Юниверсал" спешит с тем, чтобы не упустить момент и использовать неожиданный и крупный успех первого фильма "Пятьдесят оттенков серого". К удивлению многих сотрудников студии, коммерчески он стал очень успешным, сделав кассовые сборы в размере $567 млн.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google