Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Генсек НАТО - о Путине: Он очень конкретный, хоть и не говорит по-английски

23 апреля 2015, 21:03 —
Мир
919
​Генеральный секретарь НАТО рассказал с своих впечатлениях о президенте РФ Владимире Путине как о деловом партнере и собеседнике.
Путин, Столтенберг, Россия, НАТО, политика

Йенс Столтенберг отметил, что глава российского государства очень сконцентрирован на существе дела.

Выступая на мероприятии, посвящённом запуску европейской версии американского издания Politico, Столтенберг вспомнил о его встречах с Владимиром Путиным. Впервые они состоялись в 2000 году, когда нынешний генсек НАТО начинал свою карьеру премьер-министра Норвегии, а Владимир Путин был президентом РФ.

"Он был очень конкретным и (говорил. - ред.) по существу. Мы встречались много раз в разных качествах. Он был очень сконцентрирован на существе дела, очень подробно затрагивал вопросы, которые мы обсуждали. Конечно, я не говорю по-русски, а он не говорит по-английски, насколько я знаю, поэтому мы говорили с переводом", - приводит РИА Новости слова Столтенберга.

Как ранее писал "Российский Диалог", выступая на Пражском экономическом форуме, Земан заявил, что западные санкции в отношении РФ не действуют, а лишь способствуют распространению мифа о России как об «осажденной крепости», что приводит к росту популярности ее президента Владимира Путина.

Кроме того, Земан высказался за скорейшее восстановление партнерских торгово-экономических отношений между Чехией и Россией.

"Я не желаю никаких подарков. Хочу только, чтобы существовали стандартные экономические условия, включая размещение инвестиций и товарообмен", - сказал Милош Земан.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google