17 августа 2015
07:14
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД Йемена: Военная операция в стране продолжается

26 апреля 2015, 19:45 —
Мир
429
"Буря решимости" против хуситов не окончена, отметил глава внешнеполитического ведомства Йемена.
Йемен, Саудовская Аравия, "Буря решимости", война, политика, общество

Министр иностранных дел Йемена в воскресенье заявил, что возглавляемая Саудовской Аравией операция коалиции арабских стран "Буря решимости" против хуситов еще не завершена.

"Буря решимости" против хуситов не окончена", — приводит агентство Рейтер заявление главы МИД Йемена Рияда Ясина.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией 26 марта начала операцию "Буря решимости" по ликвидации с воздуха группировок хуситов в Йемене. Авиаудары продолжились и на этой неделе.

Как ранее писал "Российский Диалог", 21 апреля командование союзнических сил официально заявило об окончании военной операции в связи с достижением поставленных задач.

Заявление было зачитано в эфире государственного саудовского телевидения.

За несколько минут до этого Минобороны Саудовской Аравии объявило о том, что воздушные удары коалиции союзников, принимающих участие в операции "Буря решимости" в Йемене, привели к уничтожению баллистического оружия, находящегося в руках шиитской повстанческой группировки "хуситы", а также экс-президента страны Али Абдаллы Салиха.

Напомним, в ночь на среду, 22 апреля, коалиция начала проведение новой операции под названием "Возрождение надежды". Ее задачей станет восстановление политического процесса, борьба с терроризмом и противодействие военной активности хуситов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google