19 августа 2015
15:37
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин: потери от санкций составили $160 млрд

27 апреля 2015, 17:18 —
Россия
1125
По мнению президента РФ Владимира Путина, такие потери для экономики страны отнюдь не являются критическими.
путин, россия, петербург, заксбрание

Об этом Путин заявил выступая в Законодательном Собрании Петербурга 27 апреля:

"После падения цен (на нефть) со $100 до $50 за баррель в нашу экономику не пришло $160 млрд из $500 млрд. При этом наши квазипартнеры ограничили доступ нашим банкам к рефинансированию на европейском рынке. Российские банки и предприятия должны были погасить текущие кредиты перед иностранными партнерами на сумму $130 млрд и еще $60 млрд - в текущем году. Видимо, кто-то рассчитывал на какой-то коллапс: мы не досчитались $160 млрд, а должны заплатить 130 плюс 60. Никакого коллапса не произошло. Российская экономика относительно легко преодолела эти искусственные барьеры", - сказал президент.

"Наши предприятия достаточно легко расплатились со всеми своими кредитами - в прошлом году $130 млрд, и значительную часть в первом квартале 2015 года из $60 млрд уже заплатили тоже. Пик платежей пройден", - добавил он.

Как сообщал "Российский Диалог", президент России Владимир Путин встретился с членами Законодательного Совета Российской Федерации по городу Санкт-Петербург.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин приняли участие в совещании, наряду с руководителями законодательных советов Российской Федерации и представителей исполнительных органов власти и НПО.

Участники встречи обсудили способы, с помощью которых государственные органы власти могут наилучшим образом преодолеть экономические проблемы, а также готовит доклад о законодательстве Российской Федерации в 2015 году. Дата встречи совпадает с Днем российского парламентаризма.’

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google