Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Массовые беспорядки в американском Балтиморе. Прямая видео-трансляция

27 апреля 2015, 23:57 —
Мир
1049
​Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию массовых беспорядков в Балтиморе (США), которые продолжаются уже несколько дней.
сша, балтимор, происшествия, прямая видео-трансляция, беспорядки, фредди грей

Сотни активистов движения против жестокости полиции выходят на улицы города после смерти местного жителя Фредди Грея — он скончался предположительно в результате истязаний в полицейском участке. Накануне мирный протест перерос в массовые беспорядки и вандализм.

Сегодня в Балтиморе проходят похороны Фредди Грея. Сейчас в городе происходят столкновения между демонстрантами, выступающими против жестокости полиции, и стражами порядка.

По последним данным, по меньшей мере два участника акции протеста были задержаны полицейскими. Сейчас неясно, что послужило поводом для их ареста.

По сообщениям очевидцев, правоохранители перекрывают некоторые улицы Балтимора. По последним данным, стражи порядка применили слезоточивый газ против демонстрантов.

Как сообщал "Российский Диалог" 26 апреля, американские власти задержали более 10 участников массовой акции протеста против жестокости и произвола полиции в городе Балтимор, штат Мэриленд.

Небольшие группы протестующих после организованного шествия, закончившегося мирно, попытались устроить погромы, начали бить стекла магазинов и припаркованных автомобилей.

Примерно полторы тысячи демонстрантов вышли выразить протест в связи со смертью чернокожего мужчины, находившегося под арестом.

Это одна из крупнейших акций протеста в истории города.

Протестующие начали марш с места, где был арестован Фрэдди Грей 12 апреля. По сведениям полиции, Грей идя по улице и встретившись взглядом с полицейским патрулем, внезапно бросился от них прочь. После того как его задержали и поместили в полицейский фургон, он начал вести себя буйно, и его пришлось заковать в наручники по рукам и ногам.

Пока не ясно, когда и как именно Грей получил серьезные травмы шеи и позвоночника, от которых впал в кому и через неделю скончался.

Комиссар полиции признал, что арестованному не была оказана медицинская помощь в надлежащем объеме.

На период расследования от работы отстранены шестеро сотрудников полиции. Внутреннее расследование продолжается.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google