Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минфина Хакасии подозревают в превышении полномочий

28 апреля 2015, 11:22 —
Россия
408
Минфина Хакасии подозревают в превышении должностных полномочий.
минфин хакасии, подозрения, маркин, криминал

Следствие возбудило уголовное дело в отношении министра финансов Хакасии Семена Аешина, он подозревается в превышении должностных полномочий при строительстве перинатального центра, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Следственными органами СК РФ по республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении министра финансов региона Семена Аешина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сказал Маркин.

Как пояснил представитель СКР, в январе 2014 года между правительством Хакасии, Минздравом РФ и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС) было заключено соглашение, предусматривающее совместное финансирование строительства перинатального центра.

Общая сумма средств на строительство центра превысила 3,5 млрд рублей. В феврале прошлого года на реализацию проекта из бюджета ФОМС в республиканский бюджет поступило более 2,3 млрд рублей.

"По версии следствия, министр финансов республики Хакасия с февраля по декабрь 2014 года, используя свои должностные полномочия, давал указания о нецелевом расходовании денежных средств, предоставленных республике ФОМС в виде субсидий на строительство перинатального центра, что привело к дефициту республиканского бюджета", - сказал Маркин.

Маркин сообщил, что для покрытия дефицита региональным министерством финансов в 2015 году были получены кредиты, непредусмотренные в бюджете, которые впоследствии были потрачены на строительство.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google