Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Курс рубля к доллару повысился почти на 84 копейки

28 апреля 2015, 11:42 —
Экономика
593
Сегодня, 28 апреля, курс рубля к доллару продолжил свой рост.
новости россии, курс рубля, центробанк рф

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами "завтра" на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ, по которому устанавливается официальный курс ЦБ, на 11.30 мск вторника вырос на 83,51 копейки, составив 52,3041 рубля, свидетельствуют данные биржи.

В понедельник средневзвешенный курс доллара составлял 51,4690 рубля за доллар.

Отметим, как ранее сообщалось, по словам главы Минфина России Антона Силуанова, на данный момент российский рубль укрепился слишком сильно. Кроме того министр высоко оценил действия ЦБ в конце прошлого — начале текущего года, которые были направлены на стабилизацию ситуации на финансовом рынке РФ.

"Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться. Укрепился, мы считаем, даже чересчур, слишком много", — отметил он.

Также министр напомнил, что в конце 2014 года в России из-за ослабления рубля резко вырос спрос на валюту со стороны населения, что в том числе привело к увеличению оттока капитала из РФ, к ускорению инфляции. ЦБ резко поднял ключевую ставку, ограничил рублевую ликвидность и стал предоставлять валюту через механизм РЕПО, чтобы компании могли расплатиться по своим валютным обязательствам.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google