Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В центре Москвы обстреляли студию Никиты Михалкова

28 апреля 2015, 14:07 —
Россия
676
Мотив преступления остается неизвестен
никита михалков, студия, обстрел, москва, россия

Неизвестные обстреляли из пневматического оружия окна в студии Никиты Михалкова в центре Москвы.

Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы.

"Неизвестные накануне вечером разбили выстрелами из пневматического оружия окна в офисе, расположенном в Малом Козихинском переулке. На месте ЧП обнаружены металлические шарики от пневматического оружия ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в результате стрельбы никто не пострадал.

Полиция проводит проверку по факту случившегося, - сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, опубликован список ведомств, которые будут помогать вставать на ноги патриотической сети питания "Едим дома!".

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович распорядился, чтобы поддержку проекту оказывал Сбербанк, который совместно с Минэкономразвития, Банком России, авторами проекта и институтами гарантийной поддержки предпринимателей должен до 12 мая проработать вопрос возможности "предоставления кредитных ресурсов по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта". Правительству Калужской и Московской областей рекомендовано изучить вопрос о размещении объектов сети. Роспотребнадзору, Россельхознадзору и МЧС дано задание вместе с авторами проекта изучить проблемы, связанные с запуском производственных объектов проекта «Едим дома!».

В Министерстве экономического развития "Известиям" пояснили, что "в настоящее время данный вопрос прорабатывается".

"Во исполнение указанного поручения Минэкономразвития России организована работа совместно с АО "Небанковская депозитно-кредитная организация "Агентство кредитных гарантий», Банком России и заинтересованными кредитными организациями по определению механизма предоставления кредитных ресурсов для реализации проекта при условии оказания гарантийной поддержки", – отметили в пресс-службе ведомства.

В Калужской области к возможности появления сети кафе-кулинарий братьев-режиссеров отнеслись как к "хорошему инвестиционному проекту", однако четкого понимания того, когда здесь можно будет полакомиться блюдами из "Едим дома!", ни у кого из опрошенных газетой чиновников нет.

"Поддержку какого плана нужно оказать? Например, нужно им найти земельные участки – пожалуйста. Что им надо еще? Денег у меня нет", – отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Первым об идее создания сети "Едим дома!" сообщил "Коммерсантъ". В пояснительной записке авторов проекта прямо говорилось, что режиссеры надеются создать отечественного конкурента западным сетям фаст-фуда. Авторы стартапа, подразумевающего создание в двух регионах России (Москва и Калужская область) сети "отечественного фаст-фуда" и двух фабрик-кухонь, просили у государства почти 1 млрд рублей на пилотный проект. Журналисты и пользователи социальных сетей в основном отнеслись к идее иронически.

Затем сообщалось, что на совещании у Дворковича было одобрено финансирование сети "Едим дома!". Как писали СМИ, бюджетных денег режиссеры-кулинары не получат, решили на совещании, но государственное Агентство кредитных гарантий прогарантирует рестораторов для получения кредита в 680 млн рублей в одном из госбанков (возможно, Сбербанке). Еще около 300 млн инвесторам предложено найти самостоятельно.

Недавно Дворкович заявил, что проект сети питания «изначально не требовал финансовой поддержки государства.

"Ни разу никто ни о чем подобном не говорил. Более того, у меня на совещании инициаторы подтвердили, что им не нужна финансовая поддержка", – отметил Дворкович.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google