Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин поручил создать институт малого и среднего бизнеса

28 апреля 2015, 14:11 —
Экономика
346
Владимир Путин поручил создать единый институт развития малого и среднего бизнеса.
путин, россия, кремль, госсовет

Президент РФ Владимир Путин поручил создать единый институт развития малого и среднего бизнеса. Такое поручение дано по итогам заседания Госсовета и опубликовано на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией президента РФ представить в установленном порядке проект указа президента РФ по созданию акционерного общества - единого института развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на базе акционерного общества "Небанковская депозитно-кредитная организация "Агентство кредитных гарантий" и акционерного общества "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" в целях оказания финансовой, юридической, методической и иной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства", - говорится в поручении.

Другие поручения

Путин поручил правительству к 1 августа рассмотреть вопрос о снижении нагрузки на малый и средний бизнес по неналоговым платежам. Соответствующий пункт содержится в перечне поручения главы государства по итогам прошедшего 7 апреля заседания Госсовета по вопросам развития предпринимательства.

"Правительству РФ провести инвентаризацию существующих неналоговых платежей и представить предложения по снижению нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства по таким платежам", - указано в документе, опубликованном сегодня на сайте Кремля. Срок исполнения поручения - до 1 августа.

Неналоговые платежи относятся к таким государственным доходам как госпошлины, различные сборы, штрафы и т.д

Также Путин поручил правительству продлить до 1 июля 2018 года срок действия преимущественного права на приобретение арендуемого малым и средним бизнесом недвижимого имущества, находящегося в собственности субъектов РФ или муниципальной собственности.

Кроме того, Путин также поручил увеличить минимальный срок, на который может предоставляться рассрочка данной оплаты. Об этом говорится в поручениях по итогам заседания Госсовета по вопросам развития малого и среднего бизнеса, состоявшегося 7 апреля 2015 года.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google