Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СК РФ обвинил липецкую фабрику Порошенко "Рошен" в хищении и наложил 5-месячный арест на имущество

28 апреля 2015, 19:14 —
Россия
1008
Главное следственное управление СК РФ, основываясь на постановлении Басманного районного суда Москвы, арестовало имущество ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен".
рошен, порошенко, липецк, происшествия, ск рф, хищения

Напомним, компания входит в состав корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщается на сайте "Рошена".

"Компания обращает внимание на тот факт, что общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд. рублей, что абсолютно не соизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного (показательного) уголовного дела в размере 180 млн. рублей", - сказано в сообщении компании.

Из-за наложенного ареста компания лишается права распоряжаться имуществом до 13 сентября 2015 года, то есть практически на 5 месяцев.

"Компания Roshen не намерена мириться с "басманным правосудием" и будет обжаловать принятое решение", - отметили в компании.

Пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева уточнила, что имущество компании арестовано в рамках дела о хищении бюджетных средств.

"По ходатайству следствия судом 16 апреля был наложен обеспечительный арест на склад, четыре цеха, здание подсобного корпуса, семь земельных участков, принадлежащих ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", - цитирует Фадееву ТАСС.

Напомним, 1 апреля сотрудники ОМОН и ФСБ блокировали проходную на кондитерской фабрике "Рошен" в Липецке, персонал предприятия собрали в актовом зале.

На заводе проводятся следственные действия, сообщалось в начале месяца.

Начальник юридического отдела фабрики рассказала, что силовики появились на фабрике в 8 утра. Люди в масках собрали весь персонал в актовом зале, и проводят следственные действия.

Заместитель генерального директора фабрики Константин Вахонин на вопрос, что у вас происходит, эмоционально ответил: "Спросите у тех кто сюда пришел", и положил трубку телефона.

На следующий день, 2 апреля, на липецкой фабрике Roshen возобновилось производство.

Старший менеджер компании по связям с общественностью Ирина Вахонина сообщила, что ведется плановый ремонт оборудования, а производственные линии будут запущены 6 апреля.

Обыск на предприятии проводился в рамках дела о мошенничестве на сумму 180 миллионов рублей, сообщил ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Напомним, что аналогичная ситуация произошла на "Рошене" в марте 2014 года. Тогда ОМОН и сотрудники московской полиции заблокировали обе находящиеся в Липецке площадки "Рошена". Как оказалось, появление силовиков на фабрике было связано со следственными действиями в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав. Российская корпорация "Объединенные кондитеры" вменила "Рошену" иск о незаконном использовании бренда "Ласточка".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google