Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лукашенко: Война идет не только на Донбассе, а и у нас

29 апреля 2015, 13:22 —
Мир
3858
Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна уже втянута в конфликт на Донбассе.
донбасс, восток украины, белоруссия, лукашенко, сша

Об этом Лукашенко заявил в ходе обращения с посланием к белорусскому народу и Национальному Собранию 29 апреля.

"Война идет не где-то там, даже не у нашего порога - война идет у нас. Пока не горячая, но мы втянуты в нее. Это уже наша война", - сказал Лукашенко.

"Некоторые граждане Белоруссии едут на Донбасс, а потом, когда вернутся, попробовав крови, что они будут делать?" - задается вопросом глава Белоруссии.

По его мнению, для того, чтобы на востоке Украины наступил мир, нужно вмешательство США.

"Меня представитель Госдепа убедил, что США не хотят войны ни с РФ, ни в Украине. Но если это действительно так - сделайте что-нибудь, станьте частью миротворческого процесса. Если американцы подключатся - в Украине наступит мир", - уверен Лукашенко.

Он также отметил, что Белоруссия в случае необходимости сможет иметь полумиллионную армию.

"Мы сегодня имеем планы в случае обострения ситуации поднять и вооружить полмиллиона. Белоруссии этого вполне достаточно, чтобы противостоять любым агрессивным планам в отношении страны", — добавил глава Белоруссии.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, Александр Лукашенко признал, что экономика страны напрямую зависит от санкций в отношении России.

Об этом Лукашенко заявил в ходе обращения с посланием к белорусскому народу и Национальному Собранию 29 апреля.

"Главная проблема белорусской экономики - это санкции в отношении России", - сказал Лукашенко. Он подчеркнул, что "от труда каждого белоруса и решений власти зависит будущее". "Экономика - фундамент будущего. И именно экономика сегодня переживает не лучшие времена", - сказал Лукашенко.

Кроме того, по словам главы Белоруссии, страна остается "островком мира среди сегодняшней холодной войны".

"Кто бы мог подумать, что на территории соседней Украины будут падать бомбы? Что в Европе вновь запахнет большой войной и градус напряжения между великими державами вырастет до уровня холодной войны?" - вопрошает Лукашенко, отмечая, что "будущее Белоруссии решается не на фронтах и площадях".

Глава Белоруссии с сожалением заметил, что "кое-кто забыл уроки Великой Отечественной войны".

"Эти уроки мог забыть кто угодно, но только не белорусы. Та война стоила нам миллионы жизней, и потому, несмотря на время, мы твердо знаем и помним – нет на земле ничего дороже, чем мир", - отметил президент.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google