22 декабря 2015
20:44
USD
71.25
EUR
77.48
CNY
10.99
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Песков: лидер КНДР Ким Чен Ын на парад Победы в Москву не приедет

30 апреля 2015, 12:56 —
Россия
466
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что на торжества в честь 70-летия Победы 9 мая в Москве, северокорейский лидер не прибудет.
днр, украина, донбасс, комитет спасения, донецк

По словам Дмитрия Пескова, участие в праздновании примут около 30-ти государств. Среди европейских лидеров в этом списке присутствуют лидеры Чехии, Словакии, Сербии, Кипра, Германии, Боснии и Герцеговины. При этом Меркель, Земан и Фицо присутствовать на параде не будут.

Как сообщал "Российский Диалог", глава МИД Украины Павел Климкин опасается визита Пан Ги Муна в Москву

Глава МИД Украины Павел Климкин подверг в среду критике генерального секретаря ООН Пан Ги Муна за планы поездки в Москву на торжества по случаю Дня Победы.

"Что касается визита Пан Ги Муна, я думаю, что это пошлет совершенно неверный сигнал", - заявил Климкин, выступая на пресс-конференции в штаб-квартире всемирной организации. Он объяснил свою позицию тем, что Россия якобы "нарушила Устав ООН и ряд ключевых принципов", являющихся "краеугольным камнем" организации.

По словам главы МИД, учитывая историю Второй мировой войны, у Пан Ги Муна "есть ряд причин для того, чтобы посетить Польшу, Украину и Москву". "Но я очень надеюсь, что генеральный секретарь не будет присутствовать на параде 9 мая в Москве", - сказал министр.

Источник: Эхо Москвы
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google