23 декабря 2015
06:14
USD
71.25
EUR
77.48
CNY
10.99
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин 1 мая в Кремле вручит награды "Герои труда"

30 апреля 2015, 15:11 —
Россия
908
Президент России Владимир Путин вручит золотые медали "Герой труда" в Кремле 1 мая, в пятницу.
новости россии, владимир путин

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Первого мая президент Российской Федерации Путин вручит в Кремле золотые медали "Герой Труда Российской Федерации" пяти россиянам, добившимся выдающихся результатов в государственной и общественной деятельности и внёсшим значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта", — говорится в сообщении.

Звание "Герой Труда Российской Федерации" было впервые установлено указом президента в 2013 году.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент России Владимир Путин в письме отметил, что его отец служил диверсионном отряде НКВД.

Глава государства, в частности, отметил, что его отец проходил срочную службу в Севастополе, он был матросом на подводной лодке. «Призвали его в 1939-м. А потом, вернувшись, просто уже работал на заводе, а жили они с мамой в Петродворце. Война началась, а он работает на военном предприятии, где так называемая бронь, освобождающая от призыва. Но он написал заявление о вступлении в партию, а потом еще одно заявление — что хочет на фронт», — пишет Путин.

По его словам, после этого его отца направили в диверсионный отряд НКВД, в котором служили 28 человек. По рассказу президента, группа почти сразу попала в засаду и его отцу, преследуемому немецкими военными, чудом удалось выжить.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google