Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Киев обвинил ополчение в обстрелах позиций Украины из "Градов"

3 мая 2015, 09:42 —
Украина
524
Киев обвинил ополченцев в обстрелах из артиллерии и минометов по позициям украинских силовиков.
Киев, ополчение, обстрелы, ато, армия украины

С 18:00 субботы до полуночи ополченцы 28 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, применяя при этом артиллерию и минометы, говорится в сообщении пресс-службы силовой операции в Facebook.

Произошло одно боестолкновение, 14 раз было применено тяжелое вооружение, в том числе реактивная система залпового огня "Град", говорится в сообщении.

В Донецкой области обстрелам из минометов калибра 120 миллиметров подверглись позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды - у Песков. Также в районе Карловки, Опытного, дважды у Авдеевки и Песков применялась артиллерия калибра 122 миллиметра.

С 23:35 до 23:50 позиции украинских военных неподалеку Авдеевки выдержали залп из 40 снарядов реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", утверждается в сообщении. Потерь среди военнослужащих нет.

По данным пресс-службы, около полуночи в районе Марьинки бойцы украинского опорного пункта вступили в боестолкновение с разведывательно-диверсионной группой, применялись автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

В Луганской области из автоматических гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции вблизи населенных пунктов Счастье и Золотое-4. "Также в указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали пролет двух беспилотников противника неподалеку Широкино и Опытного", - говорится в сообщении.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что ночь в Донецке со 2 на 3 мая прошла напряженно.

"В результате попадания снаряда, в котельную 518, без горячего водоснабжения 25 домов в Киевском районе.

Данные о повреждениях и пострадавших уточняются.

По состоянию на 8.30 в городе слышны звуки работы тяжелого орудия

На утро, 3 мая, без газоснабжения 1028 абонентов, все еще остаются обесточенными 11 трансформаторных подстанций", - говорится в сообщении мэрии города.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google