Сборная России со счетом 5:3 обыграла Словению на чемпионате мира по хоккею

3 мая 2015, 19:01 —
420
Сборная России по хоккею в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира обыграла Словению - 5:3.
сборная россии по хоккею, сборная словении по хоккею, чемпионат мира по хоккею, хоккей

Россияне уже в первом периоде забросили сопернику три шайбы, фактически предопределив исход встречи. В дальнейшем команда Олега Знарка позволила сопернику немного вольностей, но, в конечном итоге, довела матч до уверенной победы.

Напомним, в первом матче на турнире Россия обыграла Норвегию (6:2), а в понедельник сразится с США.

Вратари: Барулин – Грачнар.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России выиграла у Норвегии со счетом 6:2.

После первого периода на табло был счет 4:0 в пользу россиян. Первую шайбу в игре забросил на 3-й минуте Вадим Шипачёв, затем на 4-й отличился Артём Анисимов. Автором третьего гола в ворота Норвегии стал Денис Зарипов на 15 минуте. На 17 минуте шайбу закинул в ворота противника Виктор Тихонов.

Однако на старте второй 20-минутки скандинавская команда сократила разрыв. Патрик Торесен распечатал ворота россиян дважды: на 20 и 26 минуте второго периода.

Слегка придя в себя, россияне смогли забить дважды, восстановив разрыв в 4 шайбы. Голы на счету Чудинова и Панарина. Итоговый счет встречи - 6:2.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.