Загрузка...

Американская компания Tesla Motors начала интернет-продажу подержанных электромобилей

3581
Один из самых успешных производителей автомобилей на электрической тяге, американская компания Tesla Motors объявила о запуске специального интернет-сервиса, где любой желающий может приобрести подержанный электрокар.
Американская компания Tesla Motors начала интернет-продажу подержанных электромобилей
Американская компания Tesla Motors начала интернет-продажу подержанных электромобилей

Самая дешёвая модель обойдётся любителю экологического транспорта в $59 тыс. На данный момент купить электрокар можно в ряде городов США и Канады.

На сегодняшний день одним из самых успешных производителей электромобилей является американская компания Tesla Motors Илона Маска. Сейчас в её модельном ряду две машины: Tesla Model S, продажи которой начались в 2012 году, и спортивный электромобиль Tesla Roadster, который был представлен ещё в 2006 году.

На днях компания объявила о запуске интернет-сервиса, через который будут осуществляться продажи подержанных электромобилей. На данный момент приобрести машину можно в нескольких городах Соединённых Штатов и Канады. Пока можно купить только Model S, но со скидкой, передает "RT".

Как сообщает портал Geektimes, причиной такого шага могло стать то, что в последнее время компания испытывала определённые трудности с продажей машин. Tesla не работает с автодилерами и старается продавать свои автомобили напрямую, но в некоторых штатах США существует лобби дилеров, выступающих против прямых продаж.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американская компания Tesla Motors Inc создала солнечный аккумулятор для дома.

Накопители позволят хранить солнечную энергию в достаточном для ночной электрификации дома или офиса объеме, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Прибор, получивший название Powerwall, представляет собой короб высотой 1,3 метра, длиной 86 сантиметров и шириной примерно 18 сантиметров. Его можно прикрепить к стене дома или гаража. Помимо литий-ионного накопителя в нем также есть встроенный компьютер.

Рассчитанные на 10 лет «умные» аккумуляторы будут выпускаться в двух видах: на 7 и 10 киловатт-часов. Цена меньшей модели составляет три тысячи долларов и не включает стоимость установки. Продажи начнутся летом, отмечается на сайте производителя.

Эксперты признали достоинства новинки несмотря на ее стоимость, пишет The Washington Post. «Если благодаря Tesla у потребителей появится эффективная система хранения электроэнергии дома, это будет куда более ценно и принесет самой компании больший доход, чем все ее автомобильные разработки», — говорит аналитик Карл Брауер, слова которого приводит Detroit Free Press.

По замыслу разработчиков, накопитель Powerwall будет способствовать полному отказу от топлива. Для этого достаточно оснастить крышу своего дома солнечными панелями и пересесть на электромобиль, считают в компании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров