Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Меркель: Работа над реализацией минских соглашений идет тяжело

4 мая 2015, 17:33 —
Мир
474
ФРГ выступает за политическое решение конфликта.
ангела меркель, переговоры, канцлер германии, богуслов соботка, берлин новости, минские переговоры

Работа над реализацией пакета минских договоренностей проходит сложно. Об этом заявила в понедельник канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместном брифинге с чешским премьером Богуславом Соботкой в Берлине.

"Между Чешской Республикой и ФРГ царит полное взаимопонимание в том, что мы полностью поддерживаем Минские соглашения с февраля 2015 году, что мы выступаем за политическое решение конфликта, а также будем дальше работать над реализацией минского пакета. Мы знаем, что это сложно, но будем продолжать эту работу", – сказала канцлер.

Минские соглашения предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что поездка в Москву 10 мая очень важна, несмотря на нынешние разногласия с Россией.

"У нас с Россией в настоящее время очень глубокие разногласия — в том числе по вопросу, что происходит на Украине. Тем не менее мне важно возложить там 10 мая совместно с российским президентом венок на Могилу Неизвестного Солдата, чтобы отдать дань миллионам погибших, которые лежат на совести Германии во Второй мировой войне", — сказала канцлер.

"Это очень важно", — добавила она.

Ранее стало известно о визите Меркель в Москву 10 мая, она собирается провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным за рабочим обедом, темы переговоров пока неизвестны.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google