Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В украинском МЧС уверяют, что радиационный фон после пожара в Чернобыле в норме

4 мая 2015, 20:26 —
Украина
480
В Чернобыле радиационный фон в норме, уверяют в украинском МЧС.
мчс, украина, радиационный фон

Радиационный фон в Киеве и чернобыльской зоне отчуждения в понедельник вечером находится на безопасном уровне, сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В городе Киеве - 12 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 30 микрорентген в час). В городе Чернобыль - 24 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 50 микрорентген в час). На промышленной площадке Чернобыльской АЭС - 59 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 140 микрорентген в час)", - говорится в сообщении.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что пожар в зоне отчуждения в "Чернобыльской пуще", где несколько суток горел радиоактивный лес, был потушен 2 мая в 9 часов по местному времени.

Украинские спасатели потушили крупный пожар в зоне отчуждения в "Чернобыльской пуще", где несколько суток горел радиоактивный лес, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В 10 часов 30 минут 29 апреля пожар локализован. В 9 часов 2 мая пожар ликвидирован", — говорится в сообщении.

По данным спасателей, подразделения ведомства и работники лесного хозяйства организовали наблюдение и сплошное прочесывание пожароопасного района.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google