Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В ЛНР продлили разовую выплату ветеранам ВОВ до 10 мая

5 мая 2015, 15:55 —
Украина
537
Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова отметила, что не все ветераны были дома, когда к ним приходили почтальоны, поэтому выплаты будут продолжать до 10 мая.
новости луганска, новости донбасса, лнр, политика, новости украины, выплаты пособий ветеранам великой отечественной войны, ветераны вов в лнр

Выплата разовой денежной помощи ветеранам Великой Отечественной войны в самопровозглашенной Луганской народной республике продолжится до 10 мая, сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

"Мы планировали к 5 мая эти выплаты завершить. Но, к сожалению, по отчетам почты, на 4 мая из 24 миллионов гривен, которые мы профинансировали, почта выплатила только порядка 60%", — цитирует Малахову Луганский информационный центр.

Она отметила, что не все ветераны были дома, когда к ним приходили почтальоны, поэтому выплаты будут продолжать до 10 мая.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ДНР заявили, что пенсии за апрель выплачены на 70%.

Председатель Пенсионного фонда ДНР Галина Сагайдакова отметила, что выплаты пособий за апрель еще продолжаются.

Около 70% пенсионеров в самопровозглашенной Донецкой народной республики уже получили выплаты за апрель, сумма выплат составила 1,3 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости председатель Пенсионного фонда ДНР Галина Сагайдакова во вторник.

С июля 2014 года Киев прекратил работу казначейства и Нацбанка Украины на территории, подконтрольной самопровозглашенным ДНР и ЛНР, перестал выплачивать пенсии и соцпособия, а также зарплаты бюджетникам. Согласно минским договоренностям, Киев должен восстановить управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом. Власти ДНР с апреля начали сами выплачивать пенсии жителям республики. Расчет производится в рублях.

"По данным на 4 мая, пенсии за апрель в ДНР получили 350 тысяч человек. Это около 70% пенсионеров ДНР. Общая сумма выплат составила 1,3 миллиарда рублей", — сообщила Сагайдакова.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google