Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: расследование смерти Ясира Арафата завершено во Франции

5 мая 2015, 22:59 —
Мир
1162
Французские следователи заявили, что расследование смерти бывшего лидера Палестины Ясира Арафата завершено.
арафат, палестина, франция, расследование

Об этом сообщила прокуратура города Нантер, в ведении которой находится следствие по этому делу.

"Судебные следователи завершили расследование, и 30 апреля дело было передано в прокуратуру", - сообщили в ведомстве.

Как отметили в нантерской прокуратуре, теперь у нее есть три месяца на подготовку материалов для суда. Об окончательных выводах следствия не сообщается, однако известно, что эксперты в очередной раз отвергли версию о возможном отравлении Ясира Арафата радиоактивным полонием.

Специалисты констатировали, что элементы полоний-210 и свинец-210 в пробах, взятых в могиле Арафата, "имеют природное происхождение".

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Палестинская автономия стала 123-м членом Международного уголовного суда.

В среду, 1 апреля, в Гааге прошла "скромная церемония", сообщает агентство AFP. В ней, по данным агентства AFP, участвовал министр иностранных дел автономии Рияд аль-Малики, назвавший это событие "переломным моментом", которого палестинцы долго ждали.

Представитель палестинцев на переговорах о вступлении в МУС Саеб Эрекат заявил об "историческом дне", сообщает агентство dpa. В эфире палестинского радио Эрекат указал, что руководство автономии уже подготовило документы, которые, по его мнению, свидетельствуют о военных преступлениях Израиля в политике поселений и военных действиях летом 2014 года.

С этого дня на палестинцев распространяется действие Римского статута, и они могут подавать в МУС иски о нарушениях на их территории международного уголовного права. Решение о вступлении палестинцев в МУС было принято в январе.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google