Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Китае найдены окаменелости динозавра-зауропода, жившего в Меловом периоде

6 мая 2015, 08:25 —
Наука и техника
488
​Окаменелые останки динозавра-зауропода, жившего на Земле в этой местности 126 миллионов лет назад, обнаружены в деревне в провинции Ляонин на северо-востоке Китая.
китай, останки, ляонин, чаоян, динозавр, наука, техника

Об этом сообщает агентство Синьхуа. По данным экспертов бюро по защите ископаемых провинции Ляонин, найденные в одной из деревень городского округа Чаоян. 

"Окаменелости принадлежат 15-метровому зауроподу, жившему в Меловом периоде. Первыми окаменелые останки динозавра обнаружил местный житель, когда работал в поле.", - говорится в сообщении.

По словам главы местного бюро по защите ископаемых Сунь Юншаня, эксперты планируют в ближайшем будущем организовать группу, которая займется раскопками в этом месте.

Зауроподы представляют собой большую группу четвероногих растительноядных динозавров из отряда ящеротазовых. Они обитали на всех материках. Наиболее известные представители зауроподов — диплодоки, апатозавры и брахиозавры. Вес зауроподов мог достигать свыше 30 тонн.

Отметим, как ранее сообщалось, в Техасе на строительстве рядом с торговым центром в Мэнсфилде четырехлетний ребенок нашел кости динозавра. О находке своего сына Уайли рассказал отец Том Брайс, который в свою очередь, работает смотрителем в Далласком зоопарке. По его словам, в сентябре они с четырехлетним сыном Уайли откапывали окаменелости рядом со строящимся торговым центром, и именно тогда мальчик сделал открытие. Неподалеку было обнаружено несколько других костей и ученые лаборатории университета Southern Methodist University в Далласе сказали, что это кости динозавра, жившего на Земле около 100 млн лет назад. По мнению исследователей, кости, вероятно, принадлежали динозавру семейства Nodosaur, группы травоядных, которые жили в конце Юрского - начале Мелового периода. Динозавры были около 15 футов в длину и на спине у них росли жесткие пластины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google