Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Приморский депутат Хачатрян пытался на джипе въехать в колонну первомайского шествия: возбуждено уголовное дело

7 мая 2015, 09:23 —
Россия
622
Полицейские сдерживали торопившегося депутата, буквально став перед его "Лексусом".
хачатрян, лексус, россия, приморье, первомай

Уголовное дело завели на депутата Приморского Законодательного собрания (ЗакС) Артуша Хачатряна, пытавшегося прорвать полицейское оцепление и въехать в первомайское шествие, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Вопрос о соблюдении Хачатряном депутатской этики был рассмотрен на внеочередном заседании профильного комитета Приморского Заксобрания в четверг.

"Непосредственно перед заседанием профильного комитета депутатам была представлена копия официального документа о возбуждении Следственным комитетом РФ 6 мая уголовного дела по ст. 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Расследование поручено следователю по особо важным делам", - говорится в сообщении.

"Интерфаксу" пока не удалось получить комментарий по этому поводу у официальных представителей СКР.

Депутат Законодательного собрания Приморья и медиамагнат Хачатрян стал объектом полицейского разбирательства после того, как он на своем автомобиле пытался прорвать оцепление и выехать на дорогу во Владивостоке, где в это время шли колонны первомайской демонстрации. При этом он нецензурно выражался в адрес сотрудников полиции, преградивших ему путь.

Материалы проверки были переданы в СК РФ для принятия процессуального решения.

Во Владивостоке 1 мая дорога на время прохождения праздничной колонны временно стала пешеходной зоной, о чем автомобилистов заблаговременно уведомили через СМИ. Автовладельцам предлагалось продумать альтернативные пути проезда.

Хачатрян был избран в состав краевого парламента в декабре 2011 года. Он входит во фракцию "Единой России", но остается беспартийным. Работает в комитете по социальной политике и защите прав граждан.

Кроме того, он является генеральным директором медиагруппы, в которую входит ряд радиостанций, еженедельник и телеканал.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google