Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Калашников: Китай незримо и неформально станет членом ЕАЭС

8 мая 2015, 15:14 —
Экономика
438
По итогам переговоров Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин намерены подписать совместное заявление о сотрудничестве в состыковке строительства ЕАЭС и экономического пояса Шелкового пути.
новости россии, новости китая, отношения россии и китая, калашников

Китай, состыковывая реализацию проектов Шелкового пути и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Россией, будет сам незримо и неформально членом ЕАЭС, заявил первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников, передают РИА Новости.

Китай, состыковывая реализацию проектов Шелкового пути и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Россией, будет сам незримо и неформально членом ЕАЭС, заявил РИА Новости первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

"То, что сделал Китай в отношении осуществления Шелкового пути, это тоже большой, огромный экономический инфраструктурный проект, который проходит по тем же самым странам, которые так или иначе находятся в евразийском экономическом сотрудничестве. Китай будет априори являться членом этого содружества, не находясь там", — подчеркнул Калашников.

"Осуществляя такого рода проект, он (Китай) будет сам незримо, неформально присутствовать в членах этого сотрудничества. Это большой прорыв, огромный, на самом деле", — добавил парламентарий.

В пятницу пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин по итогам переговоров подпишут совместное заявление о сотрудничестве в состыковке строительства ЕАЭС и экономического пояса Шелкового пути.

"Это свидетельствует о еще большем сближении Китая и России. И это сближение сегодня не только политически сопоставимо, но и экономически осуществимо", — сказала Калашников агентству.

Он отметил, что в последнее время две стороны проводят много встреч, сопровождавшиеся подписанием соглашений, договоров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Россия и Китай выступают против любых попыток реабилитации нацизма и милитаризма. 

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

"В этой войне наши страны понесли наибольшие потери. Мы последовательно выступаем против любых попыток реабилитации нацизма и милитаризма, против фальсификации истории. Общее героическое прошлое стало хорошей основой для выстраивания добрососедских отношений между Россией и Китаем".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google