Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин: мы всегда будем помнить, что победа была добыта единением и подлинным братством всех народов СССР

9 мая 2015, 13:22 —
Россия
1079
Президент РФ Владимир Путин заявил, что победа в Великой Отечественной войне была добыта единением народов Советского союза.
владимир путин, новости россии

"Мы всегда будем помнить, что победа была добыта единением и подлинным братством всех народов СССР. Отдаем дань уважения подвигу солдат антигитлеровской коалиции и антифашистов, приближавших победу", — сказал он на торжественном приеме в Кремле.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, президент РФ Владимир Путин выступил с речью на параде Победы в Москве.

В первую очередь, Путин отметил, что "гитлеровская авантюра стала ужасным уроком для всего мира". По словам главы РФ, сейчас, 70 лет спустя, общество должно быть крайне бдительным, чтобы идеология нацизма вновь не поселилась в мышлении.

"Гитлеровская авантюра стала ужасным уроком для всего мирового сообщества. Тогда, в 30-е годы прошлого века просвещенная Европа не сразу увидела смертоносную угрозу в идеологии нацизма. И сейчас, спустя 70 лет, история вновь взывает к нашему разуму и к нашей бдительности. Мы не должны забывать, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой кровопролитной войне", — сказал Путин.

Президент РФ напомнил, что в те годы многие государства Европы были порабощены и оккупированы, а Советский Союз принял на себя самые жестокие удары врага.

Путин также заявил, что в последнее время набирает обороты силовое блоковое мышление.

"Мы видели попытки создания однополярного мира. Видим, как набирает обороты силовое блоковое мышление. Все это подтачивает устойчивость мирового развития", — сказал Путин, подчеркнув необходимость выработать систему равной безопасности для всех государств.

"Нашей общей задачей должна стать выработка системы равной безопасности для всех государств. Системы, адекватной современным угрозам, построенной на региональной и глобальной, внеблоковой основе. Только тогда мы обеспечим мир и спокойствие на планете ", — сказал Путин.

По его словам, Россия высоко чтит мужество участников Великой Отечественной войны.

"За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ, все несли тяжелейшую ношу войны и все вместе совершили бессмертный подвиг спасения Отечества, определили исход Второй мировой войны, освободили от нацистов народы Европы", — сказал Путин.

"И где бы ни жили сегодня ветераны Великой Отечественной, они должны знать, что здесь в России мы высоко чтим их стойкость и мужество и верность фронтовому братству", — отметил президент РФ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google