Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ВОЗ заявила о победе над лихорадкой Эбола

9 мая 2015, 17:18 —
Мир
448
Всемирная организация здравоохранения объявила о победе над лихорадкой Эбола в Либерии.
эбола, либерия, лихорадка, эпидемия

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии смертельной лихорадки Эбола в Либерии.

42 дня прошло с тех пор, как был похоронен последний заболевший Эболой, отмечает пресс-служба организации. «Эпидемия вируса Эбола в Либерии окончена», — сказано в сообщении.

По данным от 6 мая, 4716 человек погибли в Либерии от Эболы. За 1,5 года в стране зафиксировали 10,5 тысяч случаев заражения.

Глава либерийской миссии организации «Врачи без границ» Мариатереза Каччиапуоти подчеркнула, что власти Либерии должны усилить приграничный контроль и не дать вирусу вернуться в страну, передает ABC.

Эпидемия являлась самой масштабной с тех пор, как в 1976 году вирус был зафиксирован. В августе-сентябре 2014 года, во время пика эпидемии, еженедельно в Либерии Эболу обнаруживали у 300-400 человек.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Президент США Барак Обама видет в России "угрозу всему миру".

Президент США Барак Обама, говоря о мировых угрозах, вновь поставил Россию в один ряд с «Исламским государством». Такое заявление глава Белого дома сделал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

«Мы — глобальные международные партнёры, мы вместе обеспечиваем безопасность по всему миру: противостоим «агрессии России на Украине», предоставляем помощь мирным жителям, которым угрожает «Исламское государство», боремся с Эболой и способствуем глобальному здравоохранению, а также помогаем людям Непала и молимся о них», — говорится в заявлении Обамы, размещённом на сайте Белого дома.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google