Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Apple анонсировала новую соцсеть

9 мая 2015, 22:28 —
Наука и техника
954
Патент компании Apple получил название «Социальные группы, основанные на образе жизни».
общество, социальные сети, Apple

Новая соцсеть будет объединять пользователей по принципу геолокации и активности. Приложения от Apple будут собирать данные о передвижениях пользователя, его покупках, поисковых запросах, а также предлагать ему пообщаться с людьми, которые находятся недалеко от него и имеют схожие интересы.

В созданных группах, на основе которых и строится соцсеть, участники смогут обмениваться мгновенными сообщениями, организовывать встречи и публиковать необходимую информацию в общем доступе.

При этом разработчики соцсети оставляют пользователям право на анонимность. Для попадания в соцсеть не понадобится действий самого пользователя, все необходимые данные могут быть собраны и обработаны автоматически.

Как сообщал "Российский Диалог", американская корпорация подала патентную заявку на Humanized Navigation Instructions for Mapping Applications

Apple пытается «очеловечить» навигационные системы и сделать их более удобными для восприятия. «Человечный» навигатор будет давать подробные сведения об окружении в ходе путешествия не холодным «робоголосом», а притворяясь другом, сидящим на пассажирском сиденье.

В частности, что система намерена использовать близлежащие достопримечательности и видимое окружение в описании маршрута. Так, навигатор посоветует вам «повернуть направо после высокого желтого здания» вместо традиционного «через 300 метров поверните направо».


Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google