Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Президентские выборы в Польше: на высокий пост претендуют 11 кандидатов

10 мая 2015, 12:13 —
Мир
393
Политологи предсказывают победу нынешнему президенту Польши Брониславу Коморовскому.
польша, выборы, коморовский

В Польше с 7:00 (8:00 мск) заработали 27 тыс. избирательных участков. Поляки отдают голоса за 11 кандидатов в президенты.

Правом отдать голос на президентских выборах располагают более 30 млн избирателей, из которых 192 тыс. — за границей. Голосование продлится до 21:00 по местному времени.

Лидером избирательной гонки является действующий президент Польши Бронислав Коморовский, который идет на второй срок. Однако социологи прогнозируют, что поддержку большинства граждан Коморовский получит, скорее всего, во втором туре, так как его рейтинг упал с 60% в начале кампании до 35%.

За ходом выборов следят наблюдатели из Германии, Дании и с Украины, передает Se.pl.

Как сообщал "Российский Диалог", кандидат от левых сил Магдалена Огурек считает, что Польше не следует "махать саблей" перед Россией.

Кандидат в президенты Польши от левых сил Магдалена Огурек в интервью еженедельнику Wprost заявила, что президент страны Бронислав Коморовский виновен в разрушении отношений с Россией. Выдержки из интервью приводит ТАСС.

«Мое главное обвинение в адрес президента [Польши] касается полного крушения польско-российских отношений. Сигналы, которые отправляет власть, привели к тому, что в российских СМИ мы представлены как крупнейший враг России, наравне с США», — считает Огурек.

«Тон высказываний разных чиновников из канцелярии президента в адрес России подпитывает взаимную неприязнь», — отметила она.

Одновременно Огурек заявила, что власти Польши должны задуматься об обеспечении системы национальной безопасности. «Мы должны выскакивать в первые ряды и махать саблей на ядерную державу? Но с чем? Мы купили вертолеты без системы самозащиты. Каждый солдат может их сбить. Купили ракеты "Пэтриот", но пока получим лишь две батареи, остальные будут нам переданы только в 2022-2025 годах», — сказала она.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google