Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

РФ запустит с Байконура спутник США

11 мая 2015, 09:16 —
Наука и техника
463
​Правительство РФ распорядилось обеспечить запуск с космодрома Байконур космического аппарата телекоммуникационного назначения "Интелсат ДиЭлЭй-2" (США) ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М".
россия, запуск.ю спутник, байконур, сша, наука, космос, техника

Предусматривается оказание услуг с привлечением сил и средств Минобороны России, допуск иностранных специалистов на связанные с запуском объекты, расположенные на космодроме Байконур, пишет "РИА Новости".

"Запуск космического аппарата и изготовление ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» финансируются из внебюджетных источников", - говорится в сообщении.

Запуск поспособствует дальнейшему укреплению позиций России на мировом рынке космических услуг, расширению кооперации в области космической деятельности, сообщили в правительстве. 

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", Россия установит станцию спутникового слежения рядом с территорией США. Парламент Никарагуа одобрил установку российской станции спутникового слежения. Парламент Никарагуа одобрил установку российской станции спутникового слежения на территории своей страны, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По словам никарагуанских официальных лиц, станция будет использоваться исключительно в мирных целях, к примеру, для предупреждения природных катастроф.

Как утверждает оппозиция, президент Никарагуа Даниэль Ортега настоял на том, чтобы голосование по этому вопросу прошло как можно быстрее.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google