Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Луганской области хотят запретить транспорту пересекать линию разграничения

11 мая 2015, 09:39 —
Украина
550
Губернатор Луганской области Геннадий Москаль считает нужным запретить пересечение линии разграничения огня любым видам транспорта.
москаль, луганская область, лнр, донбасс, восток, линия разграничения, пропуск

"Постоянные нарушения распоряжения о движении грузов в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещено для любого транспорта, включая легковой. Все автомобильные дороги будут перекрыты, исключение останется только для пешеходов", — говорится в заявлении губернатора Луганской области.

Директор департамента информационной политики Луганской военно-гражданской администрации Ярослав Галас отмечает, что ранее руководитель области Геннадий Москаль распорядился запретить движение грузов через линию разграничения, но поскольку этот запрет практически нарушался, принято решение полностью прекратить движение легкового автотранспорта.

"Все дороги, которые ведут на оккупированную территорию, будут заблокированы. Проход останется только для пешеходов. Распоряжение пока не подписано, но в ближайшее время оно будет опубликовано и вступит в силу", - сообщил он.

Отметим, как ранее сообщалось, в самопровозглашенных ДНР и ЛНР подготовили темы для встречи контактной группы в Минске.  Об этом сообщил полпред ДНР Денис Пушилин. Подгруппы ДНР и ЛНР подготовили темы для встречи контактной группы в Минске, которая пройдет в ближайшие дни, рассказал журналистам полпред ДНР Денис Пушилин.

"Можно сказать, что встреча в Минске пройдет в ближайшие дни, точную дату мы узнаем позже. У нас есть уже тематические направления, участники подгрупп — представители наших сторон (ЛНР и ДНР) — они сейчас работают, они прописывают свои предложения по этим направлениям", — сказал Пушилин.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google