Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

МИД Украины в Донецком и Луганском парадах усмотрел нарушения минских договоров

11 мая 2015, 17:21 —
Россия
620
В украинском дипведомстве призвали Россию "осудить безответственные действия" ДНР И ЛНР.
мид, украина, донбасс, ато

Министерство иностранных дел Украины усмотрело нарушения Минских договоренностей в проведении парадов в честь 9 мая в Донбассе, сообщается на сайте ведомства.

"Рассматриваем подготовку и проведение 9 мая в Донецке и Луганске так называемых "Военных парадов"… как грубое нарушение пункта 2 "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений" от 12 февраля этого года", — говорится в сообщении.

"Призываем Российскую Федерацию осудить безответственные действия боевиков, направленные на срыв мирного процесса", — отметили в МИД.

Напомним, 9 мая в Донецке впервые состоялся военный парад, в котором приняли участие около полутора тысяч военнослужащих самопровозглашенной Донецкой народной республики и порядка 30 единиц техники. Раньше в День Победы в городе проходили только мирные демонстрации. Вопреки заявлениям Киева о готовящихся провокациях, посмотреть на грандиозное шествие собрались более 15 тысяч человек. Всего, по данным мэра Донецка Игоря Мартынова, в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие более 40 тысяч человек.

Как сообщал "Российский Диалог", представители самопровозглашенной ДНР назвали страны, чьи позиции повлияют на дальнейшую судьбу Донбасса.

Об этом заявил вице-спикер народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Решение по Донбассу будет зависеть от позиции Индии, Китая и стран БРИКС. И каким бы оно ни были эти позиции повлияют на судьбу Донбасса", - отметил он.

Напомним, как ранее сообщалось, в самопровозглашенной ДНР дали согласие на широчайшую автономию, но при условии, если при этом не будет нанесен ущерб их интересам. Об этом заявил сегодня, 11 мая, вице-спикер народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин во время международного форума "Донбас: вчера, сегодня, завтра".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google