Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Москве грабители взорвали банкомат

13 мая 2015, 10:17 —
Россия
609
​На востоке Москвы неизвестные взорвали банкомат. Сделано это было, чтобы похитить оттуда деньги. Однако случайно разрушили его и ушли, так ничего и не взяв.
москва, происшествие, россия, банкомат, общество, мвд россии

Об этом сообщили "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, примерно в 03:00 мск в среду, 13 мая, преступники проникли в вестибюль офиса коммерческого банка (его название не уточняется), расположенного на первом этаже 22-этажного жилого дома на Зеленом проспекте. Грабители закачали газовоздушную смесь в один из банкоматов, после чего произошел взрыв. Как отметил источник, вероятно, они не рассчитали количество закаченного газа и в результате взрыва разрушили банкомат целиком. В помещении сорвало часть облицовки, были повреждены трубы системы водоснабжения.

"Преступники были вынуждены скрыться с пустыми руками", - добавил источник. 

Кроме того он не уточнил какая сумма денег находилась в банкомате. В пресс-службе московской полиции  подтвердили факт попытки хищения денег из банкомата. 

"Принимаются меры к розыску и задержанию подозреваемых", - сказал сотрудник пресс-службы.

Похожий случай произошел в конце февраля на юго-западе столицы. Злоумышленник в фойе одного из банков, расположенного на Новоясеневском проспекте, попытался взорвать банкомат, в котором находилось более 7 миллионов рублей. Мужчина не успел украсть деньги, так как сработала пожарная сигнализация. Ему удалось скрыться с места преступления.

Отметим, как ранее сообщалось, хакеры обчищают банкоматы в России с помощью вируса Tyupkin. Преступники пользуются одноразовым кодом, который выдает вирусная программа.

В России активизировались преступные кибер-группировки, которые обчищают банкоматы с помощью нового компьютерного вируса Tyupkin. В марте в центре Москвы сотрудники МВД задержали преступников, которые с помощью такой программы пытались получить в банкомате Альфа-банка пять миллионов рублей. Следователи сумели выяснить, по какой схеме, как правило, действуют злоумышленники. Одна группа преступников, открыв сервисный блок банкомата, устанавливает программу, которая заражает компьютер вирусом Tyupkin. Опустошает же банкоматы другая группа воров.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google